В ходе испытаний была продемонстрирована устойчивая работа системы RONETс абонентскими терминалами под управлением ОС АВРОРА Российского производства, богатый набор функций, необходимых для организации технологической голосовой связи на объектах ПАО «Интер РАО» в том числе: различные типы вызовов, запись переговоров, организация Диспетчерских рабочих мест, возможность интеграции с системами традиционной радиосвязи различных стандартов. В перспективе использование системы RONETпозволит кроме традиционных функций голосовой связи предоставить заказчику возможность передавать фото и видео в высоком качестве и другие функции, связанные с высокоскоростной передачей данных. Работа системы голосовой технологической связи через сети 3G/LTEили Wi-Fiпозволить отказаться от строительства и содержания собственной инфраструктуры, необходимой для работы систем традиционной радиосвязи и как следствие значительно сократить капитальные и эксплуатационные расходы и ускорить развёртывание системы связи.
Организация системы голосовой технологической с использованием в качестве абонентских устройств смартфонов с ОС АВРОРА и IT-архитектура системы RONET позволяет говорить о возможности интеграции технологической голосовой связи на базе системы RONET с разнообразными IT-решениями при использовании смартфонов с ОС АВРОРА как универсального единого абонентского устройства. Кроме того, внедрение системы RONETс абонентскими терминалами под управлением ОС АВРОРА позволит использовать продукты Российского производства в процессе Цифровой Трансформации на объектах критически важной инфраструктуры.
100% положительные результаты проведённых испытаний позволяют компаниям ПАО «Интер РАО», «Открытая Мобильная Платформа» и ГК «ТРИАЛИНК» говорить о продолжении плодотворного сотрудничества и о проведении Опытной Эксплуатации системы RONETс абонентскими терминалами под управлением ОС АВРОРА в подразделениях ПАО «Интер РАО».